Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8-800-250-74-80 E-mail: info@ecinform.ru
150054, г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 2, оф. 709
Тел: 8-800-250-74-80 E-mail: info@ecinform.ru
295015, г. Симферополь, пр. Кирова, д. 1/11, оф. 45
02.12.2020
Подписано постановление о расширении услуг, которые могут оказываться в МФЦ

     Возможности МФЦ по оказанию госуслуг гражданам и бизнесу будут расширяться. Изменения в правила работы таких центров своим постановлением утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

     Предполагается, что в МФЦ можно будет получать ключи электронной цифровой подписи и направлять документы, включая отчётность, в электронной форме в различные ведомства и организации.

     Кроме того, постановлением Правительства закреплены изменения в правила, позволяющие регионам организовывать специализированные рабочие места с прямым доступом к Единому государственному реестру записей актов гражданского состояния не только в самих МФЦ, но и в их обособленных структурных подразделениях.

     МФЦ также смогут осуществлять приём сведений для Росстата при проведении переписи населения, участвовать в организации на своих площадках мероприятий в рамках акций "Бессмертный полк" и "Сохраним память. Москва с заботой об истории".

     Вопрос рассматривался 30 ноября на оперативном совещании с вице-премьерами. Как подчеркнул Михаил Мишустин, принятое решение направлено на совершенствование системы предоставления государственных и муниципальных услуг.

     Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 22 декабря 2012 года N 1376.
     
     
     Источник:
     http://government.ru/