Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8-800-250-74-80 E-mail: info@ecinform.ru
150054, г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 2, оф. 709
Тел: 8-800-250-74-80 E-mail: info@ecinform.ru
295015, г. Симферополь, пр. Кирова, д. 1/11, оф. 45
09.06.2023
Определены правила аккредитации юридических лиц для проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств

     Постановлением Правительства РФ от 01.06.2023 N 907 утверждены Правила аккредитации юридических лиц для проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.
     
     Правилами установлен порядок аккредитации юридических лиц для проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

     Аккредитация проводится федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными Правительством Российской Федерации осуществлять функции по оказанию государственных услуг в области обеспечения транспортной безопасности, с целью определения возможности юридического лица проводить оценку уязвимости объектов транспортной инфраструктуры по видам транспорта (дорожного хозяйства) и судов, в отношении которых применяются правила торгового мореплавания и требования в области охраны судов и портовых средств, установленные международными договорами Российской Федерации, а также судов ледокольного флота, используемых для проводки по морским путям.
     
     Сведения о юридических лицах, аккредитованных компетентными органами, включаются в реестр аккредитованных юридических лиц в качестве специализированных организаций, формирование и ведение которого осуществляются компетентным органом. Подтверждением наличия у юридического лица аккредитации является запись в реестре.
     
     Аккредитация предоставляется юридическому лицу сроком на 5 лет.