Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8-800-250-74-80 E-mail: info@ecinform.ru
150054, г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 2, оф. 709
Тел: 8-800-250-74-80 E-mail: info@ecinform.ru
295015, г. Симферополь, пр. Кирова, д. 1/11, оф. 45
29.11.2021
Олег Нишонов, исполнительный вице-президент Консорциума "Кодекс", переизбран председателем Правления ассоциации РУССОФТ

     Олег Нишонов, исполнительный вице-президент Консорциума "Кодекс", официально переизбран председателем Правления РУССОФТ на второй год. Избрание произошло открытым голосованием на первом заседании правления РУССОФТ 23-го созыва, которое состоялось 24 ноября 2021 года в Москве. Кандидатура Олега Нишонова единогласно поддержана всеми членами Правления ассоциации.
     
     На должности г-н Нишонов сосредоточится на решении вопросов законодательной и практической реализации второго пакета мер поддержки ИТ-отрасли, а также на разъяснении и коррекции мер налогового маневра в ИТ-индустрии. Большое внимание Правление РУССОФТ под руководством О.Нишонова также уделит объединению усилий ведущих ИТ-ассоциаций.
     
     "Кризис придал сильнейший импульс развитию ИКТ в нашей стране, в связи с чем цифровая трансформация в государственном и частном секторе нуждается в значительном наращивании темпов и дополнительной координации. Убежден, что объединение наших усилий по развитию отрасли позволит прийти к значительным успехам в достижении этой и других общих целей", - комментирует Олег Нишонов.
     
     Справка:
     
     Олег Нишонов впервые избран в Правление ассоциации РУССОФТ в 2013 г., после чего ежегодно на общем собрании избирался в его состав. Председателем Правления впервые избран в 2020 г.
     
     РУССОФТ является крупнейшим объединением компаний - разработчиков программного обеспечения России. Ассоциация объединяет 251 российскую ИТ-компанию со штатом более 70000 высококвалифицированных сотрудников и представляет всю индустрию разработки ПО в России.
     
     Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс" (АО "Кодекс") - компания с тридцатилетней историей - возглавляет консорциум разработчиков ИТ-решений и Информационную сеть "Техэксперт", внедряющую и сопровождающую профессиональные справочные системы "Кодекс" и "Техэксперт" у пользователей.