Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8-800-250-74-80 E-mail: info@ecinform.ru
150054, г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 2, оф. 709
Тел: 8-800-250-74-80 E-mail: info@ecinform.ru
295015, г. Симферополь, пр. Кирова, д. 1/11, оф. 45
08.04.2021
Комитет по транспортному машиностроению СоюзМаша России ставит перед собой задачу расширения присутствия отрасли за рубежом

     Потенциал российского транспортного машиностроения позволяет ему уверенно чувствовать себя на конкурентных зарубежных рынках и ставить перед собой задачи расширения присутствия представителей отрасли за пределами страны. К такому выводу пришли участники заседания Комитета Союза машиностроителей России по транспортному машиностроению.

     Обобщая опыт работы на зарубежных рынках в последние годы, участники мероприятия отметили, что российские предприятия в подавляющем большинстве случаев оказываются способны предложить потенциальным покупателям решения, которые с точки зрения потребительских свойств, комфортабельности, дизайна, безопасности, уровня используемых технических решений соответствуют предложениям производителей из других стран и регионов.

     Члены комитета рассчитывают на дальнейшее укрепление сотрудничества с органами власти и государственными организациями, в сферу ответственности которых входит поддержка несырьевого экспорта. Отмечается, что в последние годы активная позиция государства позволила представителям отрасли существенно расширить свое присутствие в зарубежных странах, в том числе в совершенно новых для российского транспортного машиностроения регионах.
     
     "Решающим фактором, способным обеспечить успех представителей отечественной промышленности на зарубежных рынках, является их способность действовать сообща и в тесной координации с государством, - заявил Председатель Комитета по транспортному машиностроению, член Бюро Союза машиностроителей России, Председатель Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по развитию транспортного машиностроения, генеральный директор АО "Трансмашхолдинг" Кирилл Липа. - Нужно также укреплять сотрудничество с кредитными, страховыми и другими организациями, которые необходимы для формирования структурного каркаса, призванного обеспечить долгосрочную успешную работу российского транспортного машиностроения по всему миру".


     Источник:
     https://soyuzmash.ru/