Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8-800-250-74-80 E-mail: info@ecinform.ru
150054, г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 2, оф. 709
Тел: 8-800-250-74-80 E-mail: info@ecinform.ru
295015, г. Симферополь, пр. Кирова, д. 1/11, оф. 45
24.11.2022
Число пользователей портала "Работа России" превысило 15 млн человек

     За последнее время информационный ресурс "Работа России" из общероссийского банка вакансий, с помощью которого работник и работодатель могут найти друг друга, трансформировался в единую цифровую платформу в сфере занятости. На сегодняшний день на портале зарегистрировано более 15 млн пользователей.

     "За время работы проект "Работа России" показал свою востребованность. Число пользователей постоянно растет. Только с начала года их число увеличилось более чем на 3 млн, и сегодня уже превышает 15 млн человек", - рассказал заместитель руководителя Роструда Денис Васильев. По его словам, функционал портала постоянно дополняется новыми сервисами, что позволяет качественно обеспечивать информацией участников рынка труда и повышает эффективность поиска работы и подбора персонала.

     Так, одна из важнейших функций, которая уже доступна пользователям, - это возможность дистанционного взаимодействия через портал со службой занятости. Граждане могут в режиме онлайн подать заявление о содействии в поиске подходящей работы или записаться на бесплатное переобучение в рамках нацпроекта "Демография". Работодатель через "Работу России" направляет информацию в органы службы занятости, а также подает заявку на участие в программе субсидирования найма молодых сотрудников.

     Кроме этого, на портале реализован удобный фильтр, позволяющий осуществлять поиск работы в соответствии с заданными параметрами: регион, тип занятости, график работы, сфера деятельности, образование, уровень заработной платы.

     Для соискателей с инвалидностью реализована возможность выбора вакансии с учетом определенного ограничения здоровья (нарушение слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и др.). Также доступен голосовой сервис, позволяющий пользоваться сайтом гражданам с ограничениями по зрению.

     Благодаря применению методов искусственного интеллекта система способна сопоставить информацию из резюме с доступными предложениями, после чего в личном кабинете появляется перечень вакансий, параметры которых совпадают с резюме. По аналогии, в личном кабинете работодателя отображается перечень подходящих кандидатов.
     
     

     Источник:
     https://rostrud.gov.ru/