Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 8-800-250-74-80 E-mail: info@ecinform.ru
150054, г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 2, оф. 709
Тел: 8-800-250-74-80 E-mail: info@ecinform.ru
295015, г. Симферополь, пр. Кирова, д. 1/11, оф. 45
12.09.2019
Планируется утвердить новый Административный регламент выдачи разрешения на сбросы в водные объекты

     На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен текст Проекта Административного регламента выдачи разрешений на сбросы веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты (далее - Проект).
     
     В настоящее время действует Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на сбросы веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты (далее - Административный регламент), утвержденный приказом Минприроды России от 09.01.2013 г. N 2.
     
     В соответствии с Проектом хозяйствующие субъекты, эксплуатирующие объекты всех категорий негативного воздействия на окружающую среду и имеющие сброс сточных вод в водный объект, должны получать разрешения на сброс веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты (далее - разрешения на сброс).
     
     Согласно Проекту, хозяйствующий субъект может получить в территориальных органах Росприроднадзора предоставление следующих административных процедур (п.43 Проекта):
     
     - выдача разрешения на сбросы;
     
     - переоформление разрешения на сбросы;
     
     - выдача дубликата разрешения на сбросы;
     
     - исправление допущенных опечаток и ошибок.
     
     В отличие от действующего Административного регламента Проект не предусматривает уплаты государственной пошлины за (п.32 Проекта):
     
     - выдачу разрешений на сбросы;
     
     - переоформление разрешений на сбросы;
     
     - выдачу дубликата разрешений на сбросы.
     
     При этом процедура получения государственной услуги, изложенной в Проекте в большей части, соответствует Административному регламенту, который действует на сегодняшний день.
     
     Информация будет интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим сброс сточных вод в водные объекты.
     
     Ознакомившись с текстом Проекта на сайте regulation.gov.ru, вы сможете сэкономить время и средства на поиске новой информации.